Сайт болельщиков ФК Актобе Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuvaldis  
Форум » Разное » Флейм » Политика (О политике и вокруг неё.)
Политика
KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:16 | Сообщение # 16
ПэЖэ
Статус: Меня нет
Награды
За верность клубу За 1000 Сообщений
А вот эта статья вообще просто ШИКАРНАЯ! Все четко расписано о современном мироустройстве

Если ты не решаешь свои проблемы, за тебя решат другие

Чтобы лучше понять ситуацию вокруг Крыма, без истории не обойтись. Проблему заложил Никита Хрущев, передавший в 1954 году своим
волюнтаристским решением полуостров Крым из состава РСФСР Украинской
ССР.

Надо сказать, что Хрущев также хотел перекроить Казахстан. В 1956 году
Бостандыкский район тогдашней Чимкентской области передал Узбекистану,
часть которого позже вернул Д. Кунаев. В 1961 году он намеревался
Целинный край из пяти северных областей Казахстана отдать РСФСР.
Благодаря позиции председателя совета министров Казахской ССР Жумабека
Ташенова территориальную целостность республики удалось отстоять. За это
его же сразу сняли с поста. Поэтому, говоря о сегодняшнем Казахстане,
мы должны не забывать Д. Кунаева и Ж. Ташенова, проявивших себя
настоящими государственными деятелями и патриотами своего народа.

Для России Крым не просто бывшая его административная территориальная
единица, это еще земля, из-за которой она воевала с Британской,
Французской и Османской империями и пролила много крови. Речь идет о
Крымской войне 1853 -1856 гг. Тогда Россия проиграла, но сохранила Крым.
Москва, хотя признавала территориальную целостность Украины, но никогда
не забывала Крым. Этим объясняется наличие там военно-морской базы в
Севастополе и не прекращавшееся сотрудничество с полуостровом на
региональном уровне.

Если абстрагироваться от всего, то Россия воспользовалась предоставленной
возможностью вмешаться в складывающую ситуацию на Украине с целью
попытаться исправить "ошибку" Хрущева. С точки зрения морали и
международных норм это, безусловно, нехорошо и неправильно, но так было
уже не раз в истории. Любая страна, пользуясь хаосом у соседа и исходя
из собственных национальных интересов, постарается вмешаться и
предъявить свои претензии к нему, включая территориальные. Оппозиция,
придя к власти, сама дала повод. Уже факт, что она не контролирует
регионы и даже не может обуздать радикалов.

Отменяя закон о региональных языках, она проигнорировали интересы большинства в
Крыму и на юго-востоке страны. Не знать, что там проживают
русскоязычное население, что ущемление их прав вызовет вполне законное
недовольство, что этим воспользуется Россия - это не только большая
ошибка вчерашней оппозиции и сегодняшней власти Украины, но еще
отсутствие у нее государственного мышления. Принятое решение по языкам
приостановлено, но, как говорится, поезд уже ушел. Надо также добавить,
что свое недовольство ущемлением прав венгерского меньшинства уже
выразила Венгрия.

Получение разрешения у парламента на использование вооруженных сил за пределами
страны тоже стала обычной практикой. Так поступала Франция в отношении
Ливии, США в отношении Сирии…таких примеров достаточно.
К сожалению, большие страны всегда так поступают.

Действия Москвы по Крыму, это такая ответка на прошлые аналогичные действия
Запада в отношении других стран. Важна позиция Китая, который своим
молчание поддерживает Москву. Можно предположить, что таким образом
ставится точка на однополярном мире.

Решение России об использовании вооруженных сил на Украине, это бряцание
оружием, направленное, в первую очередь, новому руководству страны. Это
сигнал, что если что, помимо закрытия газового вентиля, можем и танки
ввести.

Из-за Украины Запад и Россия воевать не будут. Скорее всего, придут к
какому-то компромиссному решению. Причем, все решат между собой, а
украинцев поставят перед фактом. В итоге, возможны все сценарии: от
целостности Украины с широкими полномочиями регионов до приднестровского
или абхазского и юго-осетинского вариантов..

Сегодняшняя Украина показывает, что если сам не решаешь свои проблемы, то будут
решать другие. А мир как был циничным, таковым и остался

http://t.co/jfND71q70e

аЦтана? Сразу на йух!

https://twitter.com/Kuvaldis_Aktobe

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:17 | Сообщение # 17
ПэЖэ
Награды
Куча интересных вопросов Чуркина в ООН к Украине

аЦтана? Сразу на йух!

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:31 | Сообщение # 18
ПэЖэ
Награды

аЦтана? Сразу на йух!

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:32 | Сообщение # 19
ПэЖэ
Награды

аЦтана? Сразу на йух!

zubrotherДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:22 | Сообщение # 20
Награды

Цитата Kuvaldis ()
Никита Хрущев, передавший в 1954 году своим волюнтаристским решением полуостров Крым из состава РСФСР Украинской
ССР

60 лет прошло! За 60 лет в России никто даже не почесался. Как так - города русской славы Севастополь и Симферополь для России - иностранные города!!!

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:48 | Сообщение # 21
ПэЖэ
Награды
Цитата zubrother ()
60 лет прошло! За 60 лет в России никто даже не почесался. Как так - города русской славы Севастополь и Симферополь для России - иностранные города!!!
Ну советский период можешь смело вычеркнуть. За оставшиеся 24 года не до этого было, страны самоопределялись, выходили из экономического коллапса. Да и сейчас бы никто не посягнул, но украинцы своими бездарными действиями сами подтолкнули. Государство разваливается, они и помимо Крыма не смогут управлять оставшимися

аЦтана? Сразу на йух!

FabregasДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:09 | Сообщение # 22
Пацак
Награды
1 марта 2014 года освобождение Харьковской облгосадминистрации от бандеровских экстремистов, ранее захвативших здание.

Только я знаю, что я могу!

FabregasДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:10 | Сообщение # 23
Пацак
Награды

FabregasДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:11 | Сообщение # 24
Пацак
Награды
1 марта 2014 года извинение бойцов «Правого сектора» (бандеровцев) перед харьковчанами

insideДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:50 | Сообщение # 25
Пацак
Награды
Аскар КУМЫРАН:ҚАЙРАН МЕНІҢ ҚЫРЫМЫМ

БЕЗ КУПЮР
2014-02-28

В Симферополе крымские татары выступили за территориальную целостность Украины. А ведь могли под шумок сами вытребовать себе широкую автономию. Почему – нет? Ответ на этот вопрос кроется в истории крымских татар. Понять потомков прославленных батыров можно только заглянув в их прошлое.

« Ұлын Ұрымға, қызын Қырымға қондырды»

(Сын обосновался в Руме (Стамбул), а дочь в Крыму).

Старинное казахское изречение отражает геополитическое мышление наших предков. Забытые слова напоминают потомкам, что огромное пространство от Байкала да Балкан было единым целым. Хотя потом это пространство и не раз погрязало в междоусобицах, но осколки Тюркского каганата, а затем и Золотой Орды, еще продолжали сохранять былое величие. Как и братскую связь по крови.

На картах Крыма повторяются казахстанские названия: Акмешит (Симферополь, Кызылорда), Яссы (точно также раньше назывался город Туркестан), Каратау - Карадаг, Карасу, Кызылжар (историческое название Петропавловска) и многие другие топонимы. Отважные представители древних родов, уходившие из Великой Степи на благодатные земли Крыма, приносили древние имена с земли предков. Точно также эмигранты в Америке создавали новые Йорки и Орлеаны.

Казахские и ногайские эпосы, легенды и сказания часто отмечают Крым, как родную землю. И пребывание там было чем-то самим собой разумеющимся. К примеру, сказание «Ер-Таргын» рассказывает о казахском батыре из Ногайлы, который убил ханского бия Шортана и был вынужден бежать из Западного Казахстана в Крым. Вот как описывает эпос политическую ситуацию в данном регионе: «В то время маленький Крым был разрознен на сорок частей. Сорок ханств расположилось в Крыму. Из сорока крымских ханов самым сильным был Акша-хан».

Действительно, после крушения Мамая Крым был расколот на десятки мелких государств, в которых жили не только татары, но и генуэзцы, караимы, понтийцы и другие. Династия Гираев (Кереев) объединила Крым. Во главе нового государства встали известные тюркские роды: аргын, кипчак, барын и ширин. Представители этих родов подняли вновь избранного хана на белой кошме. Так же как и у казахов, у кырымлы ханская должность была выборной. Единственное условие: ханом мог стать только потомок Гераев, которых считали наследниками Шынгызхана.

Национальный символ крымских татар, украинский трезубец и казахская төре таңба - это одно и то же. И в сакрально-смысловом отношении несет в себе одну и ту же нагрузку: единство и власть.

Европейские хроники учитывали, что кырымлы, казанлыки и казахи это практически один народ. К примеру, «Трактат о двух Сарматиях, Азиатской и Европейской, и о находящихся в них» польского государственного деятеля, медика и историка Матвея Меховского (1457–1523) от 1517 г., в котором он повествует о крымских и казанских татарах, ногаях и казахах. Перевод известного исследователя ногайской истории Трепавлова: «Татарских орд четыре… Это именно орда заволжских татар (Большая Орда), орда перекопских татар (то есть Крымское ханство), орда козанских (Казанское ханство), а четвертая – орда ногацких (Ногайская Орда). Добавляют еще и пятую… и называют ее казакской (Казахское ханство)».

Существует общий для ногайцев и западных казахов эпос - «Қырымның қырық батыры» («Сорок батыров Крыма»). В нем описывается период от развала Золотой Орды до разделения Ногайлы на ногаев и казахов, и взятия Казани Иваном Грозным.

Конечно, нельзя утверждать, что между этими государствами, основанными степняками, были исключительно братские отношения. Часто случались междоусобные войны. Каждый из потомков Шынгызхана считал себя единственным наследником Алтын орды и вступал в битвы со своими единокровными братьями. Это ослабило и Казань, и Крым, и Ногай. Они стали втягиваться в орбиту влияния соседних государств. Крымское ханство полностью подпало под Османскую империю, и огузский диалект тюркского языка стал вытеснять кипчакский.

Но при этом кырымлы сохраняли широкую автономию. Им позволялось вести относительно независимую внешнюю политику, заключать союзы. Крымский хан заключил договор с гетманом Мазепой, который при помощи шведских войск пытался вернуть независимость своей Отчизне.

Летом 1711 года Петр Первый, воодушевленный победой над шведами и подавлением украинского движения за независимость, предпринял Прутский поход в сторону Крыма. 70-тысячное крымское войско при поддержке турецких регулярных частей и военных инструкторов окружило русскую армию и взяло в тиски. Петру Первый мог оказаться в плену. И только с помощью огромных взяток турецким и крымским генералам удалось спасти русского царя, создавшего Российскую империю.

Если бы не коррупция, которой до сих пор больны все современные тюркские государства, то история могла пойти по другому пути. Именно взяточничество, местничество и все иные денежно-финансовые пороки привели к упадку все тюркские государства четырех – Казанской Орды, Сибирской Орды, Ногайской Орды и Крымской Орды. За достаточно короткий период они были завоеваны Россией. Большая часть Казанского ханства была подвергнута насильственной ассимиляции, Ногайская Орда подверглась насилию со стороны солдат Суворова. Крымский хан отрекся от престола и уехал в Стамбул. По одной из версий, Крым без сопротивления сдали местная и турецкая элита.

Но крымский народ не смирился с потерей родной земли. Вспыхивали кровопролитные восстания, которые жестоко подавлялись. К примеру, город Карабузар российская армия сожгла дотла и вырезала все население.

Не желая подчиняться, многие кырымлы уходили с боями за границу. Род аргын почти в полном составе переселился в Османскую империю. Однажды я столкнулся с румынскими татарами, чей язык имеет словосочетания, используемые в Южном Казахстане. Себя они называли потомками кырым-ногаев.

Крымские татары стали меньшинством в собственной стране - 38 процентов от всего населения Крыма. Но репрессии со стороны завоевателей и сокращение численности кырымлы привело к формированию единого крымскотатарского этноса. Именно в период лишений кырымлы стали сплоченной нацией.

Однако главные испытания были впереди. Царский режим проводил в Крыму жесткую колониальную политику под неофициальным лозунгом “Крым — без крымских татар”. В начале двадцатого века зародилось национальное движение, сыгравшее значительную роль в бурной истории Крыма 1917-1920 гг. Крым подарил миру величайшего мыслителя тюркского мира Исмаила Гаспыралы, создавшего первую газету на едином тюркском языке и провозгласившего девиз тюркского единства: «Dilde, işte, fikirde – birlik (Единство в языке, делах и мыслях)». Он считал, что через всеобщее просвещение тюрки способны занять достойное место на мировой арене.

Пришедшие к власти большевики тоже не церемонились с крымскотатарским народом. Национальная интеллигенция подверглась репрессия даже раньше 1937 года, еще в 20-х годах. Народ просто был лишен образованных людей.

Сразу после Второй Мировой войны была организована депортация кырымлы, а в их дома стали заезжать переселенцы из России. Общая численность выселенных крымских татар оценивается в 238,5 тыс. чел. В ходе депортации и за первые полтора года после нее погибло около 110 тыс. чел., т.е. почти половина всего крымскотатарского народа. Они умирали в скотских вагонах, их убивали бригадиры на спецработах. Дети гибли от голода. Недавно вышла книга воспоминаний тех, кто пережил депортацию. Слабонервным читать не советовал бы.

Основная масса крымских татар была выселена в республики Средней Азии, преимущественно в Узбекистан, где они содержались на дискриминационном режиме спецпоселения вплоть до 1956 года. Название «крымский татарин» было официально запрещено. Депортированных записывали как татар Поволжья и Сибири. Были запрещены национальные школы, пресса, культурные учреждения. В 1966 в узбекском Чирчике крымские татары решили отпраздновать свой национальный праздник Хыдырлез. Собравшихся разгоняли пожарными брандспойтами, милицейскими дубинками и травили служебными собаками.

В 1967 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР “О гражданах татарской национальности, проживавших в Крыму”, по которому крымские татары считались “укорененными” в местах расселения, иначе говоря, в местах ссылки. Однако крымский народ не сдался. Из его рядов вышел один из самых уважаемых аксакалов тюркского мира, тюркский Нельсон Мандела и Лех Валенса в одном лице – Мустафа ДЖЕМИЛЕВ.

В двухлетнем возрасте он был депортирован и пережил все ужасы депортации. В 1969 году, будучи простым слесарем, он создал Союз крымскотатарской молодежи и активно боролся за права своего народа. В период с 1966 по 1983 годы его арестовывали шесть раз! Имеет семь судимостей, провел 15 лет в лагерях за "распространение взглядов, порочащих советский строй". В 1975-1976 г.г. провел 303-дневную голодовку в Омской тюрьме. Освободившись из тюрьмы в 1986-м году, он сразу начал добиваться возврата крымских татар на родную землю.

Это было движение, которое можно назвать тюркским гандийством. Татары приезжая в Крым, не требовали вернуть свои дома, в которых уже жили русские переселенцы, а просто возводили на пустырях самострои. Потом советская власть сносила ветхие домишки, а татар отправляла обратно в Среднюю Азию. А они возвращались снова и снова.

Рассказ Мустафы Османова как нельзя точно передает борьбу за свои права маленького, но гордого народа:

- В 1983-м купил дом в Кирпичном (село под Симферополем), выслали за Перекоп. Два года жил в Херсоне, открыл автомастерскую, зарабатывал по 200 рублей в день. В 1985 услышал, что в степном Крыму идет набор чабанов. Все бросил, приехал. Мне говорят: "А мы не знали, что татарин". Только один русский согласился продать мне дом, хотя КГБ давило на всех селян. Но все равно не прописывали, два раза выселяли, а вещи контейнером отправляли в Узбекистан, хотя я в последний раз ведь из Херсона приехал. Написал заявление о преступлении, что вещи конфисковали и опечатали без меня. В феврале 1987 г объявил голодовку в приемной ЦК КПСС в Москве. На пятый день зав.приемной уговорил прекратить голодовку, сказав: "Езжайте в Крым, вас пропишут". Прописали, так я стал еще и первым крымским татарином, который получил компенсацию за утрату собственности от советской власти: контейнер с вещами из Узбекистана я отказался забирать...»

В 1987 году крымские татары создали национально-освободительное движение, а в 1991 году верховный орган управления – Меджлис. И все это благодаря самоотверженности народа и его лидера Мустафа Ага Джемилева. Большую помощь в восстановлении театров, школ, газет и телевидения оказала и оказывает братская Турция. Крымские татары - полноправные граждане независимой Украины. В обоих Майданах принимали самое активное участие.

Сегодня, когда внешние силы хотят оторвать Крым от Украины, именно крымскотатарский народ является единственным фактором, который сдерживает сепаратистов. Прошедшие горнило советских репрессий, испытавшие на себе все ужасы тоталитарной системы, они не хотят возвращаться назад. Совесть Крыма, тюркский Нельсон Мандела – Мустафа Ага Джемилев в своем воззвании к народу назвал себя украинцем. Принцип единой страны, свободной от имперского влияния и великодержавного шовинизма - что еще нужно для жизни простых людей.

Кажется, что это далеко от нас. Но это так генетически близко. И как ответил Ер-Таргын крымскому владетелю на вопрос: «Зачем ты пришел в мой удел?»

- Так ведь это и мой удел…

И его назвали братом.

http://ratel.su/news.php?news=300

Добавлено (03.03.2014, 15:31)
---------------------------------------------
Эксперт: Раздавая паспорта русским, Россия может "хапнуть" половину Казахстана

Историк и журналист Николай Сванидзе уверен, что решение о выдаче украинцам российских паспортов приведет к волнениям в других странах бывшего СНГ, особенно в Казахстане.

Как сообщает AZE.az, по мнению члена Общественной палаты, историка и журналиста Николая Сванидзе, в настоящее время в Крыму действуют именно российские военные силы. Таким образом, считает он, Москва пытается добиться нужного для себя результата, официально не нарушая международных договоренностей.

"Я не исключаю, что это какой-то и вариант российского спецназа. Не знаю. Потому что я не знаю, кто еще. Ну, не киевский же спецназ, не харьковский... Либо это ребята из Севастополя с военно-морской базы. Тоже не думаю... Значит, остается предположить просто методом исключения, что это ребята российские", - сказал Сванидзе.

По его словам, в нынешних условиях исход намеченного на 25 мая референдума о расширении полномочий Крыма и его статусе предрешен.

Что касается развития событий, наблюдаемых в Крыму в данный момент, то, полагает журналист, "абхазский вариант" (о котором говорят новые киевские власти) вероятен, но едва ли удобен Москве.

"Если сейчас то же самое будет в Крыму, тогда нам могут сказать: "Ребят, вы вообще обнаглели, потому что вы сначала раздаете паспорта, потом вы вместе с обладателями этих паспортов, которых вы называете уже своими гражданами, вы защищаете вместе с ними и территории, которые они занимают, и говорите: "Ага, мы раздали паспорта, теперь это наши граждане, и территория, которую они занимают, это наша территория. Во всяком случае, не ваша". Это может вызвать очень серьезную реакцию в странах, в которых достаточно большой процент русского населения, русскоязычного", - сказал Сванидзе.
Я даже не беру Латвию, а я беру Казахстан, где очень много русских людей. А мы не хотим портить отношения с Назарбаевым.

"Я даже не беру Латвию, а я беру Казахстан, где очень много русских людей. А мы не хотим портить отношения с Назарбаевым. И где казахская власть нам может сказать: "Мужики. Значит, вы сейчас нашим русским тоже будете паспорта раздавать? А потом у нас полстраны хапнете? А не шли бы вы лесом? Что, русских прикажете считать пятой колонной? Значит, вы как своих к нам запускаете, это пятая колонна? Вы через них будете у нас территорию отнимать?" Это может кончиться просто погромами", - полагает Сванидзе.

Напомним, решение о выдаче российских паспортов бойцам крымского "Беркута" было принято в конце февраля. Уже 1 марта первые шесть бойцов получили российские паспорта.

http://news.nur.kz/304666.html

Добавлено (03.03.2014, 15:41)
http://lenta.ru/articles/2014/03/02/simferopol/

Добавлено (03.03.2014, 15:44)
http://lenta.ru/articles/2014/03/02/simferopol/

Добавлено (03.03.2014, 15:48)
Наш Жирик озвучивает реальный настрой власти
http://news.nur.kz/304671.html

Добавлено (03.03.2014, 15:50)
Талгат КАЛИЕВ: ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБЕРЕМ ОБА?

ВЗГЛЯД
2014-03-02

Угроза развертывания российско-украинского военного конфликта ставит нашу страну в весьма двусмысленное положение. Будучи стратегическим партнером России, да к тому, же еще и членом одного Таможенного союза, Казахстан вынужден искать ответы одновременно на множество возникающих вопросов.

До сих пор нам было достаточно комфортно. Два десятилетия нам удавалось балансировать в рамках многовекторной политики, сохраняя собственную систему приоритетов, как во внешнеполитических, так и во внешнеэкономических отношениях. Однако с недавних пор мы допустили определенное смещение этих векторов, которое сегодня явно дает о себе знать.

Начнем с того, что украинский народ для нас по-настоящему братский. Помимо многолетних дружеских отношений нас связывает проживающая в Казахстане и прекрасно интегрированная в наш народ многочисленная законопослушная украинская диаспора. Ни один казахстанец не желает развязывания войны на украинской территории. Но сможем ли мы отказаться участвовать в этом конфликте, если на него будет выдан мандат ОДКБ, членами которой мы являемся?

Другой вопрос: хватит ли у нас внешнеполитической воли не признавать суверенитет Крыма, а возможно, и иных областей Восточной Украины? Мы ведь всегда выступали и выступаем за территориальную целостность. Тем более что с Украиной нас связывает и Будапештский пакт, по которому в обмен на отказ от ядерного арсенала мировые державы приняли на себя обязательства гарантировать безопасность суверенитетам и территориальную целостность нашим странам. Пришло время узнать цену этим гарантиям. И кто, как не мы, в этой ситуации более всех заинтересованы в незыблемости положений Будапештского пакта, в том, чтобы не допустить опасного прецедента?

В случае же полноценного развертывания военного конфликта США готовятся инициировать со своей стороны меры политического и экономического давления на Россию. Это могут быть как шаги по исключению России из Большой восьмерки, так и разного рода экономические санкции - возможно, замораживание внешнеторговых операций между этими странами. Россия тоже может в отместку закрыть границы для американского импорта и экспорта. А как в этом случае сложится наша экономическая ситуация? Мы ведь теперь находимся в рамках общей таможенной границы и связаны единым Таможенным Кодексом. Если уж и кружевные трусики мы вынуждены запрещать вместе, то как будет выглядеть разрыв экономических отношений с одной из стран ТС?

Для нас эта ситуация может оказаться попросту шокирующей. Нельзя забывать, что одним из крупнейших экспортеров нефти является «Тенгизшевройл». Не придется ли перекрывать ему краник?

Следует помнить и о средствах Национального фонда, которые хотя бы частично завязаны на финансовых институтах США. Какова будет их судьба? Будем ли иметь к ним операционный доступ на случай острой необходимости?

А необходимость может наступить весьма скоро. Одним из наиболее эффективных оружий американцев являются цены на нефть. Где гарантии, что они для подрыва экономики России не обрушат цены на 50 или даже 90 процентов? Тогда кризис пятилетней давности покажется для нас школьными каникулами.

Эти вопросы лежат на поверхности. Вроде война не наша. Но из двух зол мы в этой ситуации рискуем выбрать оба.

http://ratel.su/news.php?news=303

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:25 | Сообщение # 26
ПэЖэ
Награды
Мегаржачный шедевр)))

аЦтана? Сразу на йух!

insideДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:22 | Сообщение # 27
Пацак
Награды
О патриотизме
3 марта 2014 г. в 1:26

Первый раз я был в Украине в 1991 году, в декабре. Сразу практически после московско-путчевых событий. В Казахстане тогда вообще ничего нельзя было купить. Все магазины были завалены пакетиками из полиэтилена, и пожалуй все.

Автор: Михаил СИЗОВ

Я вез из Киева 5 пачек маргарина "Солнечный", небольшой рюкзак конфет всякого разного ранга, и кроссовки "Пума" купленные у кооператоров у стадиона "Динамо", где на тот момент был стихийный рынок.

Но впечатлений для юношеского характера от Лавры, Софии, Крещатика, Андреевского спуска и других достопримечательностей хватило на всю жизнь. Положительных естественно. Второй раз приехал сразу после "Оранжевых событий". Помню, как одна моя знакомая попросила если найду — купить на DVD антологию фильмов Одри Хёпберн. Был на рынке, разговаривал на российской мове, все меня понимали, фильмы купил. Между делом.

А так — с Володей Козловым побывали во всех штабах, и у оранжевых, и у белоголубых, и у Юли — которая тогда взяла для своего штаба бело-розовый цвет. Тогда Украина вставала на новые "рельсы". После этого был еще несколько раз — но до момента прихватизации власти Яником. У меня было стойкое и устойчивое убеждение, что эта страна — какие бы трудности впереди не стояли — сумеет себя вытащить из трясины.
Я разговаривал с молодыми людьми — и у них в глазах слово "Патриотизм" горело не нуротановским кислым огнем, а реальным пламенем! И это отнюдь не было пламя Бандеры или фашизма или уж если вам угодно национализма. Нет. Это было пламя любви к своей стране, без условий, обиняков, ультиматумов и т.д. Украина 2014 года....

Я предельно четко понимаю, что сам вопрос катаклизма мог быть развязан не без участия олигархов, наместников, капиталовладельцев и т.д. Разумеется, первая волна была кем то и зачем то замотивирована. А вот дальше?.....Бабули, которые несли на Майдан Сало, яйки, вареники, хлеб, мясо....
Они несли ведь не ради того, чтобы валить Янека, не ради того, чтобы гибли солдаты Беркута, не ради того, чтобы подбирать в пустую посуду головы и внутренности убитых земляков.

ОНИ ТУПО УСТАЛИ ОТ РАЗБОРОК!

Могли ли они предположить, что их надежда на спокойную жизнь обернется противостоянием ВВП и Обамы? Что решать, кому жить в Украине, а кому валить, будут не бабули, подносящие сало с варенниками, а совсем другие люди, у которых то икра не достаточно черная, то хлеб не в меру сдобрен специями?

Я русский. Но то, что делает на Украине моя историческая родина — РФ, это позор. Мне стыдно. Стыдно, когда приезжая за рубеж в бассейне любого отеля граждане РФ ведут себя как быдло. Стыдно, что на межгосударственном уровне ведут себя так же как в бассейне. Я русский — но моя родина — Казахстан. Я лучше буду ее менять к стандартам общепринятым, чем пытаться РФ приблизить туда же. Это воооообще бесполезно.

Источник: Страница Михаила Сизова в "Фейсбуке"

https://www.facebook.com/notes....3089161

Добавлено (03.03.2014, 21:22)
Кувалдис, как назвать командующего военно-морскими силами, нарушившего военную присягу? Генерал Власов нашего времени...

00:24. Поддержавшего Крым главу ВМС Украины обвинили в государственной измене

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело в отношении командующего военно-морскими силами Украины Дениса Березовского, ранее 2 марта присягнувшего на верность Крыму. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщила агентству замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар, дело возбуждено по статье 111 УК («государственная измена»).

Кроме того, как сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Украины, ранее 2 марта Денис Березовский был отстранен от должности по приказу исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. Временному министру обороны Украины был объявлен выговор. Исполняющим обязанности командующего ВМС Украины назначен контр-адмирал Сергей Гайдук.

KuvaldisДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:29 | Сообщение # 28
ПэЖэ
Награды
Цитата inside ()
Кувалдис, как назвать командующего военно-морскими силами, нарушившего военную присягу? Генерал Власов нашего времени...
Он присягал законной власти. Законно-избранной власти подчеркиваю, а не оголтелой шайке экстремистов, которые с оружием в руках захватили власть и узурпировали её на местах. Что теперь главком должен присягать каждому проходимцу, который с автоматом в руках объявляет себя властью? Не путайте. Поскольку люди, которые сейчас находятся у "власти" пришли к ней незаконно, то ни о какой измене речи не идет. Она не легитимна -  а значит и слушать её даже речи быть не может.

аЦтана? Сразу на йух!

insideДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:38 | Сообщение # 29
Пацак
Награды
[quote=Kuvaldis;50230]Он присягал законной власти. Законно-избранной власти подчеркиваю, а не оголтелой шайке экстремистов, которые с оружием в руках захватили власть и узурпировали её на местах. Что теперь главком должен присягать каждому проходимцу, который с автоматом в руках объявляет себя властью? Не путайте. Он присягнул на верность народу Крыма![/quote]
Так до этого присягнул Украине. Иуда он, не офицер. Если не согласен, напиши рапорт, уйди и только потом делай политические заявления и другие заявления. Или подчинятся только президенту Януковичу, отшить новую власть, присяга - это святое

roxosДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:09 | Сообщение # 30
Пацак
Награды
[quote=Kuvaldis;50230]Он присягал законной власти. Законно-избранной власти подчеркиваю, а не оголтелой шайке экстремистов, которые с оружием в руках захватили власть и узурпировали её на местах. Что теперь главком должен присягать каждому проходимцу, который с автоматом в руках объявляет себя властью? Не путайте. Поскольку люди, которые сейчас находятся у "власти" пришли к ней незаконно, то ни о какой измене речи не идет. Она не легитимна -  а значит и слушать её даже речи быть не может.[/quote]

полностью солидарен!

Форум » Разное » Флейм » Политика (О политике и вокруг неё.)
Поиск:

Новое на форуме
Последние комментарии

erken ЛЧ

ЛИВЕ...

()

USSR ЛЧ

ЛИВЕ...

()

JEW ЛЧ

ЛИВЕ...

()

Популярное на форуме
Вверх
Сайт болельщиков ФК "Актобе" 2010-2016
Дизайн логотипа сайта- Бекбаганбетов Калыбек
На сайте использовались фото и видеоматериалы с официального сайта ФК Актобе fc-aktobe.kz
Мнение Администрации может не совпадать с мнением пользователей сайта

PR-CY.ru