Сайт болельщиков ФК Актобе Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuvaldis  
Форум » Разное » Флейм » Политика (О политике и вокруг неё.)
Политика
KARLДата: Четверг, 06.03.2014, 21:43 | Сообщение # 61
Пацак
Статус: Меня нет
Награды
3/2014Знаете ли вы, что сотни иностранцев готовятся к тому, чтобы осуществить в Турции что-то похожее на последние украинские события?

Знаете ли вы, что, если коррупционные досье и аудиозаписи не приведут к поставленной цели, и турецкое правительство не удастся лишить массовой общественной поддержки, то в качестве последней альтернативы реализуемый через «Джамаат Гюлена» сценарий перейдет к украинской схеме?

Знаете ли вы, что в этом направлении ведется серьезная подготовка, для Турции разрабатывается проект хаоса, а силы безопасности стараются принять необходимые в этой связи меры?

Спор внутри Турции и борьба на Украине получают качественную подпитку из одних и тех же центров. И не стоит полагать, что здесь нет никакой связи. Подумайте, обратите внимание на детали, внимательно посмотрите на общую картину, и вы увидите это.

Как едины коды и символы восстания в Гези и бунта на Украине, так и реализуемый в отношении Украины политический замысел схож с проектом, подготавливаемым для Турции.

План, который призван заставить Украину выйти из-под влияния России и войти под контроль США — ЕС, абсолютно совпадает с проектом, нацеленным на то, чтобы блокировать первые за последние 100 лет независимые действия Турции и снова заманить ее в зону контроля.

Это сопротивление в Анатолии

Конфликт местного и свободного с чуждым и зависимым — вот, что сегодня происходит в Турции. Это конфликт Европы и Америки с Анатолией. Можно сказать, что спустя сто лет Анатолия стала ареной нового народного ополчения, ведущего борьбу с неприятелем.

Вы полагаете, что те, кто прослушивают президента, премьер-министра, начальника генштаба, главу турецкой разведки, министров, компании, все государственные институты, разрабатывают проекты по наполнению тюрем с помощью множества фантомных организаций, пытаются полностью избавиться от существующих политических кадров, — это представители организаций, довольствующихся только судебной бюрократией и соображениями безопасности?

Знаете ли вы, что основной ассортимент подготовленных в Турции сведений хранится за рубежом?

Партнеры в Турции, а центры — за границей

Центр исполнителей операции чистки в органах власти, крупнейшей в истории Турции, также находится не в нашей стране. Главный центр — за границей. Здесь при участии их партнеров ведется лишь необходимая физическая работа. На самом деле, находящиеся в стране «партнеры» уже давно отдали Турцию на откуп, получив от этих зарубежных центров определенную прибыль, но для нас и нашего народа это, как и всегда, оказывается новостью.

Целый век Турция расплачивается за свое стратегическое положение. Ее страдания обусловлены горькими последствиями положения «моста» между Востоком и Западом. Все уязвимые места Турции, от гражданских войн до бедности, от кризисов идентичности до идеологических споров, — это последствия борьбы за контроль над Турцией.

Украина обладает рядом географических сходств. Это транзитная страна. И такова ее позиция не только в энергетике. Украина — это в то же время один из основных фронтов геополитической борьбы Востока и Запада.

Линия границы между Россией и Западом — это критическая точка, зона конфликта, важная позиция. И поэтому, до тех пор, пока силовая борьба Востока и Запада не будет опираться на какой-либо баланс, Украина также не будет счастлива.

«Бархатные революции» — только первое звено этих войн за приобретение влияния. Такое развитие событий мы наблюдали на Украине, в Грузии. Обе революции были безуспешны. Причем настолько, что когда Россия оккупировала и наказала Грузию, те, кто подстегнул грузин к восстанию, неожиданно бросили Тбилиси, даже не протянув руку помощи.

Вспыхнет ли война в Черном море?

За вторым революционным порывом на Украине сегодня вновь может последовать наказание России. Американские и европейские круги, а также все, кто желает вывести Украину из зоны влияния России, несомненно, оставят эту страну одну в беде и в одиночестве.

Сегодня США и Европа преподнесли Украину России на блюдечке с голубой каемочкой. И вы увидите, продолжение вряд ли последует. Они не намерены защищать народные массы, мобилизованные ими же на улицах. Среди этих людей сегодня затерялись даже сотрудники разведслужб.

Складывается очень серьезная ситуация. Крым — это регион, который Россия ни при каких условиях не оставит. Она никогда не позволит ему выйти из зоны своего контроля. Если нет Крыма, значит нет России в Черном и Средиземном морях. Учитывая все, что касается ее базы в сирийском Тартусе, Москва не отступит до тех пор, пока ее влияние в Крыму не будет гарантировано.
В это же время Крым — регион, по отношению к которому Турция традиционно не может позволить себе оставаться безучастной. И это связано не только с тем, что Крым — это родина татар. Это продиктовано качеством многовековых отношений России и Турции.

Сейчас говорится о том, что российские и американские корабли направляются в Черное море, где наблюдается значительная мобильность. Давайте вспомним, как в ходе кризиса в Грузии Турция одобрила проход через проливы американских кораблей только определенного водоизмещения.

Хотя в грузинском вопросе Турция действовала совместно с США и находилась на разных полюсах с Россией, по вопросу Черного моря между Россией и Турцией напряженности не возникало. Этого не произойдет и сейчас. По всей видимости, на проход боевых кораблей США через проливы будут наложены ограничения.

Но не волнуйтесь. Ни российско-американской войны, ни раздела Украины не будет. Если произойдет и то, и другое, это будет означать полный отрыв государства от мира и крупную войну в Черном море. На сегодняшний день такая вероятность отсутствует. А стороны не будут стараться делать ставки на самые старшие карты.

Защитите вашу страну

Смягчит ли напряженность в Черном море и на Украине доминирующее господство России в Сирии? Одновременность уличных восстаний западных сторонников на Украине и операции по подготовке переворота в Турции — это всего лишь случайное совпадение?

Полагаю, эти вопросы мы будем обсуждать и дальше.

Но необходимо оставаться собой и извлекать урок из происходящих на Украине событий. Страна бросается на растерзание волкам и приносится в жертву силовой борьбе Востока и Запада. С этой целью считаются подходящими и совсем, на первый взгляд, «невинные» сценарии.

Турцию тоже готовят к похожему эпизоду. То, что мы переживаем сегодня, можно назвать «многонациональным» вмешательством. Если мы дадим вмешательству отпор, на этот случай у них есть еще один сценарий.

Мы — граждане страны, которая стойко сопротивляется со времен Крестовых походов. Будьте уверены, в нашей истории случались и гораздо более неблагоприятные события. Будем учиться отражать эти катастрофы. Достаточно быть внимательными к повестке дня страны и ближнего зарубежья. Не позволяйте завладеть вашим разумом, смотрите на все происходящее своими глазами, прислушивайтесь к своему сердцу.

Защитите вашу страну.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий

KuvaldisДата: Четверг, 06.03.2014, 22:59 | Сообщение # 62
ПэЖэ
Награды
За верность клубу За 1000 Сообщений
Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так

Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское
телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов,
неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.Не в телевидении дело.
Мы находимся в другом государстве и нам тут, в принципе, наплевать на
то, кто на Украине сколько украл. Кто там из вас прав, кто виноват, кто
какой закон нарушил, кто первый стрелять начал. Плевать от слова
«совсем». Это ваши внутренние дела, нас они не касаются.Нет, не надо гневно возмущаться — надо внимательней читать и ничего от себя не
придумывать. На смерть людей НЕ наплевать. Наплевать на ваши выяснения,
кто больше виноват. А убитых и пострадавших, конечно, жалко. С обеих
сторон одинаково.
Думаю, примерно в той же степени, в какой вам на Украине было жалко
пассажиров самолета ТУ-154, убитых украинскими ПВОшниками, или жертв
волгоградских терактов.Но. Среди участников одной из враждующих у вас сторон мы видим:портреты фашиста Бандерылюдей, поющих гимн фашистской организации ОУН-УПА
http://www.youtube.com/watch?v=EMOZBF7_t_0скандирующих лозунги «москалей на ножи»1
http://www.youtube.com/watch?v=RkDGY_NIPPgскачки под черно-красными флагами все той же ОУН-УПА и криками «кто не скачет, тот москаль»
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac Видим, что группа под названием «Правый сектор» (желающие могут легко найти в сети
всю информацию об их идеологии) играет в активных действиях Майдана одну
из ключевых ролей.То есть в рядах одной из противоборствующих сторон мы видим самых настоящих
фашистов. Или нацистов, если более точный термин использовать.Я не знаю, как там последние двадцать лет воспитывали вас.
Но в России приличный человек с этими мразями в одном поле какать не
сядет никогда. А уж для того, чтобы стоять с этой поганью в одном строю,
причин в природе быть не может вообще.
Разве что нападение марсиан, и то не факт.

Нацист = ВРАГ. Смертельный. И отношение наше к вашим разборкам строится
не на ТВ новостях, не на том, сколько украл Янукович, а на том факте,
что одна из сторон стоит плечом к плечу с нацистами. А хуже этого для
нормального русского человека быть не может ничего.
Разумеется, такую точку зрения в России разделяют не все, страна-то
огромная. Но, поверьте, большинство — и первый канал тут ни при чем. У
нас просто память еще не отшибло.

И то, что «там не только нацисты», что «их там не большинство», что
«Кличко от них открестился», что «это не мы к ним подошли, а они к нам»,
что «мы стоим за другие ценности, а они просто рядом», никакого
значения не имеет. Аб-со-лют-но.
Вы. Бьетесь. Плечом к плечу. С нацистами. Точка.Не существует в природе такой коррупции, ради искоренения которой можно стоять под
этими флагами и этими лозунгами. И «я не под ними, я рядом» — дешевая
отмазка для школоты, не позорьтесь.При этом я не отказываюсь от своих слов — это ваши внутренние дела, мы вам ничего
навязывать не хотим. Это ваш выбор, вы сами так решили — бороться за
какие-то важные ценности плечом к плечу с… с этим. Ок, без проблем.Просто будьте взрослыми и понимайте, что любой выбор несет за собой определенный
набор последствий, и отказаться от части этих последствий нельзя.P.S. Кстати, отношение к тем русским, кто поддерживает сторону нацистов, должно строится на тех же принципах.

аЦтана? Сразу на йух!

https://twitter.com/Kuvaldis_Aktobe

МестныйДата: Четверг, 06.03.2014, 23:29 | Сообщение # 63
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений

В Донецке на всех митингующих один плакатик? Фотограф, скорее всего, хозяин этого "транспаранта". Он каждому желающему даёт щёлкнуЦЦа на память )))) Обратите внимание: плакат и в самом деле один и тот же.

Никто,кроме нас!

insideДата: Пятница, 07.03.2014, 09:42 | Сообщение # 64
Пацак
Награды
Крымские татары обратились за помощью к лидерам Казахстана, Турции и Азербайджана.

Об этом заявил в интервью азербайджанскому изданию haqqin.az лидер крымских татар, экс-председатель Меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

"Наш народ однажды был изгнан со своих родных земель, мы не хотим повторения этой трагедии. Поэтому мы обращаемся за помощью к Ильхаму Алиеву, Абдулле Гюлю и Нурсултану Назарбаеву. Не оставляйте своих крымских братьев и сестер в это трудное время. Мы требуем помощи у всего мира. В России нам вновь уготованы изгнания и репрессии", - сказал он.

Джемилев также сказал, что они готовятся к массовым акциям протеста и весь мир должен поддержать мнение коренного населения Крыма, которое хочет оставаться жить в составе единой Украины.

По словам лидера крымских татар, премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже пригласил делегацию крымских татар в Анкару для обсуждения создавшейся ситуации.

"Но сейчас нам не нужны обсуждения, а нужны реальные действия. Крымские татары никогда не будут жить в составе России, мы будем всеми возможными средствами бороться за наши права", - сказал Джемилев.

Напомним, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал ввести в Крыму международный миротворческий контингент сил безопасности ООН.

В четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

http://news.nur.kz/305351.html

KuvaldisДата: Пятница, 07.03.2014, 10:36 | Сообщение # 65
ПэЖэ
Награды
За верность клубу За 1000 Сообщений
inside, крымские татары кстати зря переживают, им ништяков тоже отвалят очень много. В правительстве места дадут, глава татарстана тоже обещает всестороннюю поддержку. А так это похоже на глас утопающего, их там ну реально мало, для принятия какого-либо решения. Что-то около 25-30%. Они уперлись просто ради того, чтобы упереться. Лучше жить в стабильном, экономически более развитом государстве. Особенно учитывая то, что весь туризм в Крыму держится на отдыхающих россиянах. А так не будет никаких препонов, перейдут на единую валюту, все в ништяках и довольны.

аЦтана? Сразу на йух!

https://twitter.com/Kuvaldis_Aktobe

KARLДата: Пятница, 07.03.2014, 14:01 | Сообщение # 66
Пацак
Награды
http://clck.ru/976xa

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий

НеТормозиДата: Пятница, 07.03.2014, 20:23 | Сообщение # 67
С планеты Ка-Пэкс
Разговор.
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? (показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! (показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может, всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще, если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа, не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон, смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ. 
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне. 
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #%!*!!
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: &@#%(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия, Украина: Анало...: ... ... черт... блииин... твою же маузерфакер... кхххпирамида... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я — вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это — план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это — билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США: ... ... Почему Индии???
Индия: ... ... ???
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым?
Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

insideДата: Пятница, 07.03.2014, 22:35 | Сообщение # 68
Пацак
Награды
Совок, оглянись в будущее!
7 марта 2014 г. в 0:35

Многие русские, проживающие в диаспорах, воспринимают Путина в качестве защитника их интересов. Если в 2008 году во время русско-грузинского конфликта 80% казахстанцев (данные соцопроса) были на стороне Путина, то сегодня после того, как Майдан был подан российскими СМИ как сборище фашистов, за спиной которых стоят американцы, процент поддержки будет еще выше.

Автор: Сергеей ДУВАНОВ

В первую очередь это объясняется господством российских СМИ в казахстанском информационном поле. Москва доминирует информационно, и это определяет, что большинство казахстанцев мыслит так, как того желают в Кремле. Это по паспорту мы казахстанцы, а по мировоззрению, по отношению к тем или иным событиям мы мало чем отличаемся, скажем, от жителей Воронежа или Тувы. Это к вопросу о нашей независимости и суверенитете.

Какая уж тут независимость, если мысли нам в голову вкладывают из Москвы. Поэтому неудивительно, что события в Украине наши граждане восприняли в духе генеральной линии Кремля: Майдан — сборище фашистов и негодяев, новая власть не легитимна и антинародна, русских в Украине ждет если не геноцид, то уж притеснения точно.

И вот тут включается этническая составляющая: наши русские начинают примерять ситуацию в Украине на себя. Логика простая — если завтра майдан в Казахстане приведет к власти националистов, то все может повториться один в один. Ведь им внушили, что национализм и фашизм — неизменные спутники любого протеста против власти. Поэтому русские в своем большинстве заявляют: не нужны нам майданы, будем жить, как жили, без всяких там демократий и прав человека.

Страхи перед национализмом гораздо сильнее желания жить достойно, по-человечески. Люди предпочли синицу в руке вместо журавля в небе. Что тут скажешь?! Один — ноль в пользу путиных-назарбаевых.
Сегодня нужно говорить о феномене, который я условно называю совкизмом (от слова "совок») Это не фашизм и не нацизм, это особая идеология, являющаяся симбиозом советского великодержавного наследия и современного русского национализма, выращенного в последние десять лет.

Помните, в свое время говорили о том, что в СССР сложилась «новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общую идеологию, социалистическую культуру и общую цель — построение коммунизма». Тогда к этому всерьез не отнеслись, посчитали очередным продуктом советского агитпропа. Но оказалось, действительно за годы советской власти был выведен новый тип человека, который, заметно отличается от людей, не прошедших «школу коммунизма».

А эта школа оказалась на редкость результативной: даже по прошествии более тридцати лет в нас сохраняется то, что заложила советская идеология. Мы и сегодня в большинстве своем совки, то есть люди, не способные думать самостоятельно, запрограммированные идеологически и не воспринимающие фактов, не укладывающихся в сформированную у нас картину мира». Мы, как правило, агрессивны к чужому мнению, спорим не с оппонентом, а с образом, уже существующим в нашей виртуальной реальности.

Распад СССР не привел к исчезновению этого вида номо sapiens, совок сохранился на постсоветском пространстве , более того благодаря усилиям путинской пропаганды он активизировался, стал агрессивным, обрел наступательный характер. Сегодня это особая модификация бывшего советского совка, взявшего на вооружение национализм и православие.

Этот существенно модернизированный вариант прежнего совка, получившего новый имперский импулс в годы правления президента Путина, я называю совкизмом. Совкизм — это идеология возврата в имперское прошлое, отсюда современные совки — это люди-реаниматоры, занимающиеся возвращением к жизни своего прошлого. Вместо того чтобы работать на настоящее и думать о будущем.

И это не только в России. В русской диаспоре совкизм также поднимает голову. Здесь он активирован угрозами местного национализма и опасениями за свое благополучие, могущее возникнуть в результате смены власти. Люди, обманутые официальной пропагандой, уверовали, что смена власти чревата серьезными социальными потрясениями и ущемлением их прав по национальному признаку. В этом плане русские в Казахстане давно стали основной социальной базой поддержки авторитаризма Назарбаева. Они его поддержка и опора.

Справедливости ради нужно признать, что этому очень способствуют местные националисты, периодически подогревающие страхи русских и вбрасывая провокационные лозунги типа: «Это наша страна и вы будете жить по нашим правилам», «Мы заставим вас говорить по-казахски».

В чем их провокационность? Во-первых в том, что эта страна не казахов, а всех в ней проживающих граждан Казахстана. И не только потому, что это записано в Конституции, но и с фактологической и, главное, с нравственной стороны. Это страна тех, кто ее создал, кто ее построил, кто в ней живет. Все, кто этого не понимают, очень опасные люди для Казахстана и его независимости.

Другой момент — никто не имеет права заставлять законопослушных граждан страны поступать против их воли. С ними можно только договариваться. Это главный принцип поддержания социальной стабильности и сохранения гражданского единства. Диктовать можно иностранцам, приезжающим к нам, как им жить и на каком языке разговаривать. И то очень осторожно!

Гражданам же одной страны нужно обходиться без диктата, без ультиматумов и взаимных упреков — они одна семья и поэтому должны ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Любого, кто начинает диктовать, выпячивать свою исключительность и пытаться ущемлять права окружающих, нужно рассматривать как провокатора.
Это принципы демократии, принципы либерализма, которыми, я считаю, должны руководствоваться все цивилизованные люди. Другое дело, как это делать в условия политического авторитаризма, когда сам по себе честный, свободный обмен мнениями исключен, когда невозможно провести референдум или справедливые выборы. Но это тоже отдельная тема.

Вернемся к русским. Сегодня мне приходится очень много спорить со своими соотечественниками, которые обвиняют меня в предательстве интересов русских. Мол, я, поддерживая украинцев, выступаю против России. Устал объяснять: я не против России, я против той власти в России, которая позорит, и унижает Россию.

Весь мир осудил вмешательство Путина во внутренние дела Украины. Понимаете, ВЕСЬ!!! Неужели весь мир сошел с ума, а те, кто сидят в Кремле, единственно здравомыслящие? Так не бывает. Уже одного этого достаточно, чтобы серьезно засомневаться в правильности действий Кремля.

Я понимаю, что русские в Украине боятся национализма. Более того, я допускаю, что им даже приходится сталкиваться с ОТДЕЛЬНЫМИ проявлением этого национализма. Особенно в ходе последних событий. Но это все равно не повод для вмешательства во внутренние дела суверенного государства и не повод для введения войск и угроз.

Разве можно на основании высказывания какой-то не совсем адекватной женщины, предложившей ввести уголовную ответственность за незнание украинского языка, кричать об этом как о состоявшемся факте запрета русского языка в Украине?

Как можно говорить о хаосе, погромах и беспорядках, которые якобы создают угрозы жизни русским в Украине, если на самом деле этого ничего нет? Нельзя так нагло врать! Нет погромов, нет разгула преступности и нет преследований политических оппонентов. Все это пропагандистские выдумки. Тогда на каком основании звучат угрозы и обещания разобраться со всеми, кто это устроит? Где логика обоснования вмешательства во внутренние дела суверенного государства?

Еще вчера казалось немыслимо, как можно за какую-то неделю заставить людей кричать «Хайль Путин»! Это были вполне нормальные люди, далекие от политики, а некоторые из них даже считали, что Путин диктатор. И тут им на голову вылили ушат лжи о том, что в Украине к власти пришли фашисты, что все это организовали американцы, что это все сделано, чтобы ослабить Россию. — и они дружно в это поверили.
Да и как было не поверить, если почва для этого готовилась уже десять лет. Все годы правления Путина российские СМИ пропагандировали откровенно антидемократические ценности, махровый антиамериканизм, ксенофобию по отношению ко всем, кто не с Кремлем. По сути шла мощнейшая накачка ненависти ко всему нерусскому. Вот откуда вся эта фашиствующая гопота на улицах русских городов, вот где причина воинствующего антиамериканизма в общественном сознании, отсюда выросла убежденность, что нужно наказать Украину решившую уйти в Европу.

Парадокс ситуации в том, что люди, выступающие против украинского национализма, на самом деле являются еще большими националистами. И они очень злятся, когда перед ними ставишь зеркало.
Я принципиальный противник любого национализма. Будь то украинского, русского или казахского. Но сегодня из всех национализмов меньшее зло тот, который победил в Украине. Потому что эти националисты стремятся жить по цивилизованным европейским понятиям, что означает следование демократическим принципам, строгое соблюдение прав человека, торжество закона.

Национализм по европейским понятиям принципиально отличается от того, что сегодня творится в России. И если это у них получится, а я надеюсь, что получится, то есть уверенность, что при таком национализме в демократической Украине те же русские вполне смогут сами отстоять свои права посредством демократических инструментов. Без помощи Путина и русских солдат.

Это, кстати, большое заблуждение, которое сегодня разделяют многие русские, проживающие за пределами России, что, де, теперь националисты притихнут, что урок, который преподал им Путин, будет серьезной гарантией их безоблачного существования. Полная ерунда!

На мой взгляд, нет ничего более опасного для русских в Казахстане, как разыгрывать эту путинскую карту. Став на этот путь, русские автоматически превращаются в пятую колону, в агентов иностранных государств, в квартирантов живущих здесь под прикрытием угрозы со стороны соседнего государства.
Это путь в изоляцию, к разобщению в обществе, к созданию атмосферы взаимного недоверия и подозрения. Нельзя жить в стране, где гарантом одной части населения выступает иностранная держава. Это неизбежно приведет к расколу страны на два лагеря по нынешнему украинскому сценарию.

Либо мы живем единым народом, не крича «это моя страна» и не грозя всех принудить выучить свой язык, но и не размахивая российскими паспортами с намеком на «крышующего» Путина, и учимся цивилизованно договариваться между собой, либо будут проблемы типа «чемодан-вокзал- Россия» и Крым по-казахстански. Нам это нужно? Думаю, пришло время всем нам серьезно об этом задуматься и сделать правильные выводы.

И еще несколько слов о совкизме. Тут прошла информация что один командир военного корабля ВМС Украины, когда ему предложили вместе с кораблем перейти на сторону России ответил: «Русские не сдаются»! А у самого фамилия украинская. Ему резонно задали вопрос: почему он так говорит, если судя по фамилии он украинец. На что офицер ответил, что он вообще-то русский, и именно поэтому, чтобы не позорить русских, будет служить той стране, которой присягал.

На мой взгляд, это лучшая демонстрация того, что не все русские оболванены путинской пропагандой и готовы обманывать и предавать только потому, что они русские. Есть и такие для которых офицерская честь, порядочность и честность выше этнической принадлежности. И их не так мало, как кажется из-за этого вала антиукраинской лжи в прессе и Интернете.

Согласно данным опроса ВЦИОМа, 73% россиян не одобряют вмешательство России во внутренние дела Украины. Это радует. Получается, что далеко не все потеряли голову в этом шовинистическом угаре, что большинство россиян, несмотря на все пропагандистские усилия Кремля, трезво оценивают ситуацию и имеют свое мнение, отличное от мнения президента Путина. Это вселяет надежду, что Россия не скатится подобно Германии 30-х годов прошлого столетия в болото откровенного фашизма и что в конце концов наступит оздоровление общественного сознания и власти.

https://www.facebook.com/notes....2939110

$@MДата: Пятница, 07.03.2014, 22:41 | Сообщение # 69
Чатланин
Награды
За верность клубу
Политика - развлечение заурядных людей, которые в случае успеха приобретают значительность в глазах ещё более заурядных людей. Джордж Джин Нейтан

insideДата: Пятница, 07.03.2014, 23:09 | Сообщение # 70
Пацак
Награды
В политике часто случается так, что хорошие, честные люди никак не решаются сделать что-либо действительно необходимое, в то время как плохие непременно пользуются этим
Али Апшерони

Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно
Айзек Азимов

Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение
Уинстон Черчилль

Политика - искусство создавать факты, шутя подчинять себе события и людей. Выгода - ее цель, интрига - средство.... Повредить ей может только порядочность
Пьер Огюстен Бомарше

$@MДата: Пятница, 07.03.2014, 23:19 | Сообщение # 71
Чатланин
Награды
За верность клубу

insideДата: Суббота, 08.03.2014, 02:38 | Сообщение # 72
Пацак
Награды
http://abunda.ru/print:p....to.html

Добавлено (08.03.2014, 00:55)
---------------------------------------------
Украина бойкотировала церемонию открытия Паралимпиады

суббота, 08.03.2014, 01:25

На церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи, которая состоялась вечером в пятницу, украинская сборная в знак протеста против действий России была представлена лишь одним участником. Во время шествий национальных команд на стадионе Фишт от Украины появился только один спортсмен - биатлонист Михаил Ткаченко. Он ехал на коляске в гордом одиночестве и держал флаг своей страны, сообщает Tengrinews.kz. При появлении украинского паралимпийца на стадионе раздались громкие аплодисменты.

"Обычно при открытии Паралимпиады выходит вся команда. Таким образом наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю", - прокомментировал изданию ЛIГАБiзнесIнформ министр спорта Украины Дмитрий Булатов.

Ранее появлялись сообщения, что украинская сборная вообще может отказаться от участия в Паралимпиаде в Сочи. Однако позже стало известно, что Украина все же примет участие в Играх.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта. Казахстан представят пятеро спортсменов - Александр Колядин, Елена Мазуренко, Жаныл Балтабаева, Кайрат Канафин и Ерлан Омаров.

http://tengrinews.kz/allspor....-251622

Добавлено (08.03.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Канада отвела российским военным 24 часа на выезд

пятница, 07.03.2014, 20:38

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил о приостановке всех военных контрактов с Россией и высылке российских военных с территории страны, сообщил в пятницу канадский телеканал CTV News.

На территории Канады находятся девять российских военнослужащих - один в городе Гатино (провинция Квебек), шестеро в Сент-Джоне (провинция Нью-Брансуик) и двое на базе Канадских вооруженных сил в Гейджтауне.

Один из них преподавал русский язык местным военным, другие проходили обучение в вузах Канады. Всем российским военным отвели 24 часа на то, чтобы покинуть страну.

Канадские власти объяснили своей шаг недавними событиями в Крыму, где объявлено о референдуме за присоединение полуострова к России. Как подчеркнул Харпер, Оттава не признает результаты предстоящего 16 марта референдума, поскольку Крым находится под оккупацией.

Помимо Канады, военное сотрудничество с Россией из-за событий на Украине заморозили США и Швейцария.

http://tengrinews.kz/world_n....-251616

АхантаевичДата: Суббота, 08.03.2014, 11:46 | Сообщение # 73
ПэЖэ
Награды

Кто хочет – тот добьется, кто ищет – тот нарвется...

АхантаевичДата: Суббота, 08.03.2014, 12:25 | Сообщение # 74
ПэЖэ
Награды

Кто хочет – тот добьется, кто ищет – тот нарвется...

МестныйДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:45 | Сообщение # 75
ПэЖэ
Награды
Олимпиада в Пекине - Россия в войне с Грузией.....Олимпиада в Сочи - Россия в контрах с Украиной...Совпадение?

Никто,кроме нас!

Форум » Разное » Флейм » Политика (О политике и вокруг неё.)
Поиск:

Новое на форуме
Последние комментарии

erken ЛЧ

ЛИВЕ...

()

USSR ЛЧ

ЛИВЕ...

()

JEW ЛЧ

ЛИВЕ...

()

Популярное на форуме
Вверх
Сайт болельщиков ФК "Актобе" 2010-2016
Дизайн логотипа сайта- Бекбаганбетов Калыбек
На сайте использовались фото и видеоматериалы с официального сайта ФК Актобе fc-aktobe.kz
Мнение Администрации может не совпадать с мнением пользователей сайта

PR-CY.ru