Сайт болельщиков ФК Актобе Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuvaldis  
Форум » ФК Актобе » Выезда » АКТОБЕ-АСТАНА-АКТОБЕ. Море эмоций, море позитива… (Краткое описание моей удивительной поездки....)
АКТОБЕ-АСТАНА-АКТОБЕ. Море эмоций, море позитива…
kenzhalinДата: Вторник, 11.03.2014, 22:32 | Сообщение # 1
Пацак
Статус: Меня нет
Награды
АКТОБЕ-АСТАНА-АКТОБЕ. Море эмоций, море позитива…

Сейчас, когда уже нахожусь в Актобе, в голове до сих пор «перевариваются» все полученные эмоции, все чувства, что заполнили те дни, которые подарила мне поездка в Астану. Все началось еще за недели три до матча за суперкубок, когда брат предложил съездить в Астану и посмотреть матч любимой команды вживую. Для человека, который в данный момент находится без работы, и поездка в Астану ранее считалось нереальностью, это предложение приветствовалось исключительно положительным ответом. Позже стало ясно, что еду вместе с двумя старшими братьями, маршрут поездки получился таковым, восьмого выезд с Хромтау на поезде Мангышлак-Астана, девятого соответственно матч, и в тот же день вечером возвращение поездом Астана-Актобе (еще именуемым как «тальго»). Некоторое время спустя брат узнал, что девятого так же свою вторую домашнюю игру плей-офф КХЛ будет проводить «сатанинский» Барыс. А время матча попадает под промежуток конца суперкубка и выездом обратного поезда, естественно шанс посмотреть хоккей вживую упускать было нельзя, и заранее заказав три билета, мы внесли дополнение к нашему маршруту. Теперь оставалось только считать дни и ждать то самое восьмое числа.
Чтобы было понятнее читателю, я решил поделить свой рассказ на несколько частей, в каждой, из которой было много интересного и занимательного, поехали…
Часть первая. Поезд Мангышлак-Астана. Наполнив сумки дорожной едой, мы в 7-30 часов восьмого числа благополучно сели в ранее заказанное такси, и поехали по туманному к тому времени Актобе в сторону Хромтауского вокзала. Всю дорогу было немноголюдно, в смысле того что машин на трассе было мало, хотя ранее из интернета я узнавал, что нашим поездом едет немало болельщиков, также как и прицепной вагон «ультрас». Уже подъезжая к Хромтау, мы обогнали автобус, и в голове мелькнула мысль, что это ребята из 13 сектора или Актобе Фанс, позже мои мысли подтвердились. Приехав на вокзал, мы сразу попали в около футбольную атмосферу, многие ребята, окутавшись шарфами любимого клуба, разделившись на группировки, обсуждали предстоящий матч, чувствовалась праздничная эйфория. Многие лица были знакомы, некоторых часто замечал на стадионе, других еще, где то, одним словом футбольные люди у нас в городе так же «зашиты» в узкий круг. Братья так же нашли общих знакомых, поездка обещала быть интересной, а когда начали заходить ребята с просвечивающими пакетами магазина «Анвар», внутри которых легко было разглядеть знакомые лейблы, знакомых алкогольных напитков, стало ясно окончательно, скучать в этом поезде ой как не придется. Следом начали проверять «настройки» своего барабана заводилы 13 сектора, а затем по всему вокзалу начали звучать такие знакомые ритмы песен и кричалок.… К выкрикам начали присоединяться многие, и получилось очень сильно, как это часто бывает с «мурашками», с ритмом биения сердца, истинные болельщики меня поймут. Женщина, одна из работников вокзала начала в срочном порядке объявлять, что 15 вагон для болельщиков находится в хвосте поезда, тем самым ускоряя наше исчезновение с вокзала. Найдя свой вагон, мы расположились в очень уютном купе. Надо здесь уточнить, что поездом я ездил последний раз давненько, и то, что я увидел, в купе Мангышлакского поезда меня приятно удивило. Все было очень современно и чисто, много разных новых приспособлений в купе, удобный интерьер, а самое главное для молодежи в наши дни, целых три входа розеток 220Вт, айфоны вздохнули с облегчением. Нас в купе было трое, теперь настало время ожидание третьего попутчика, то, что он или она будет «футбольным» человеком, сомнений было мало. Когда зашел к нам парень славянской национальности, мы первым делом спросили его о целях поездки в столицу, он ответил очень убедительно: «Ну как мне не ехать на футбол, если старший брат является начальником нашего клуба!». Добро пожаловать господин Кистер сказали мы ему в ответ, вот так с банальными «мир тесен», мы отправились в путь. Как только тронулся поезд, купе охватили звуки и голоса, с разных сторон доносились крики, громкий смех, обсуждение, тосты, люди казалось, ходят по поезду без остановки. Проводники несколько раз пробовали успокоить нас, но и им стало быстро понятно, что спорить с болельщиками в таком количестве, с такими «градусами» в сердцах не имеет смысла. Поезд мчался в сторону столицы, люди мчались от станции к станциям в близко расположенные магазины, интересно, сколько бутылок спиртного после поездки выкинут проводники этого поезда…
Часть вторая. Астана. Многие, наверное, смотрели фильм «Я легенда», все помнят, как там Уилл Смит бродил по большим небоскребам города в одиночку. Так вот первые ощущения столицы у меня схожи (я первый раз в городе). Сперва я списал это на то, что мы приехали очень рано в шесть утра, и что город еще спит, в праздничные дни, но как оказалось в любое время суток он схож. Плотно позавтракав, и вздремнув пару часиков у знакомых, мы вышли в центр города, для экскурсии, так как уже дальше времени осмотреть город у нас просто не оставалось. Посмотрели все известные достопримечательности города, спору нет, город очень красив и современен, но что- то в нем не хватает, не покидает чувства что, город искусственный, что в половине домов никто не живет. Это, наверное, так и есть, программа 2030 должна еще преобразовать город, но пока что эмоции у меня от города двоякие. Посмотрели макет города на 2030 год, тут уж ничего не скажешь, если все это удастся осуществить, то столица наша в будущем будет «охринительна» хороша. Часы в очередном здание тем временем, напоминали, что наступает «футбольная» часть нашего путешествия.
Часть третья. «Астана Арена». Актобе-Шахтер. Мы решили не идти на шествие наших болельщиков, так как у нас было мало времени на осмотр города. Направились к стадиону уже ближе к началу матча. Подъезжая к стадиону, мы все-таки застали подходящих к арене наших «ультрас», брат, открыв окно, высунул нашим шарф Актобе, нам в ответ ребята помахали, в сердце проскочила искра единства, стало гордо в душе за наших болельщиков. Что сказать, «Астана Арена» конечно впечатляет. Очень все современно и красиво, смущали, конечно, немного, чашки, которые расставлены в подтребунном помещение, они предназначены для капель, которые капали с крыши, это вернуло меня к мыслям, что мы в Казахстане. Однако больше конечно восхищений и положительного заряда от такой арены, внутри все очень современно, поле, трибуны, табло, свет, все поражает. Сразу в мыслях, когда же мы, жители самого футбольного города страны получим что то подобное, мы это заслужили. Ребята нашего клуба, все болельщики расположились за воротами, мы решили, что присоединимся к ним позже, под конец матча. А непосредственно на матче, мы привыкли сидеть под удобным ракурсом поля, где видно каждая его зона. Это очень хороший план, поможет в правильном рассуждение и понимание расстановок и рисунка игры. Как только мы нашли центральные места, сразу же в глаза бросились наши ребята, пока что лишь запасные. Как же «екнуло» в груди, как же захотелось рассмотреть все до деталей, как же мы соскучились по любимой команде. Сразу стало понятно что, Пиззели сегодня в запасе, это начало настораживать. Когда вышла основа на разминку, мы все трое «автоматом» встали и очень усердно аплодировали нашим парням, осмотревшись вокруг, поняли что здесь большинство, а то и все болеют за «кротов». Все смотрели на нас очень злобно и удивленно, нам было в это время по барабану, мы с криками: «Саша, Тима, Мара…» ломали «глотку». Новая форма так же порадовала, все очень современно и гламурно. Затем выбежали «кроты», вокруг как бомба взорвалась, все начали хлопать, кричать, как будто нам это в ответ. Рядом сидела девочка с отцом, так та вообще мне показала свой «язычок», смешно. Позже диктор начал объявлять составы команд, начали с нас. Мы втроем привычно повторяли фамилии игроков после звучание их имен, так окружающие нас люди вообще смотрели на нас как на «идиотов», раскрыв рты, наши болельщики за воротами вообще делали это восхитительно, до «мурашек». И тут когда начали объявлять состав «кротов», во мне проснулось недоумение и злоба. Кто был, тот не даст соврать, диктор объявляла игроков Шахтера намного сильнее в голосе, с интонации, как будто они играют дома, это совершенно не правильно, я понимаю что, «кроты» часто играют в Астане, но это нейтральный матч, и выделения команд не допустимо, шок. Как же не любят нас во всем Казахстане, в очередной раз в убеждении.
Далее я буду писать сугубо личное мнение об игре. Понимая при этом, что найдутся, те, кто не согласится со мною, но повторюсь, это лично свое видение и понимание игры. Итак, вначале, безусловно, сразу рассмотрел расстановку наших, в принципе ожидаемого много. Только непонятным стало появление Мирона в атаке, хотя все межсезонье его наигрывали во фланг в защиту. Первые минуты, были очень тревожные, много брака, никак не получалось выйти в атаку, все через защиту и через вынос Сиделы. Все подборы от угловых и стандартов были «кротовские», много ударов несколько раз помогали рикошеты и реакция нашего Андрюхи. Стало понятно что, наши ребята волнуются, нужно время почувствовать мяч, много нервничали Мулдаров и Логвиненко. Вообще Леша всегда играет с «дерганием», он в принципе надежность, но часто он это делает с неким не уверением. Юра вообще разочаровал, то, что он в последнего защитника играл мало и давно, это понятно. Но Юра по мне лично, так сдал, хотя он никогда и не был сверх надежным, старания много, но былого блеска не видать. Я так понял что с возвращением Примуса, Юре место в основе становится маловероятным. Тем более что Коробкин меня весьма приятно удивил. Я помню разговоры многих, до старта, что зачем он нам нужен, ну ладно для лавки пойдет. Я всем твердил, что Валера на голову сильнее Логвиненко, как бы это не было печально и обидно. В игре он мне очень понравился, все единоборства выигрывал, всегда впереди мяча и соперника, «чистит» очень умело, на втором этаже играет уверенно. Я считаю, что это очень правильное приобретение, он и «сатаны» опорную зону держал в прошлом году, ВАН это видать и заметил. С каждым матчем убеждает свое «старение» наш капитан. При всем уважение к Пети, но конечно он много ошибается, много где не добегает, недопонимает партнеров. Тут, наверное, тоже до выхода Царикаева, либо универсала Харабары, но как не крути, но я Бадло в основном составе не вижу. Если возвращаться к игре, то наши после получаса игры, начали играть в свою игру, привычные «кружева», как же все-таки очень тонко и умело чувствуют друг друга Хайруллин-Гейнрих и Кападзе, они прям, знают, кто что куда отдаст, как надо открыться какой финт либо маневр пройдет в данный момент. И безусловно очень легко в их игру вливается Неко. Так как это его «кухня», Данило сам, являясь бразильцем, прекрасно знает, как играть в такой футбол, это касается и Пиззели. Неко конечно очень силен, виден уровень игрока, обыграть на одном участке, прием мяча, финты, скорость, все при нем. Маркос тоже очень хорош, очень техничен, как легко он обращается с мячом. Если в эту «кухню» правильно влить Зеньковича, ой как закружим, потенциал неописуем, только бы не сглазить «тьфу-тьфу-тьфу». Что касается Мирона, то я повторял, и буду повторять, что Андрей намного сильнее и Жени Дяденко и нашего «звездного» Абата. Так что думаю, все правильно и играл временами Мирон очень умело и полезно. Гол наш конечно вышел на ура, и пас вовремя и исполнение, думаю, на гол наша команда наиграла еще раньше, но в принципе все по делу, так как и у соперника были моменты временами даже «убойные», но забывать, что в наших воротах стоит лучший голкипер страны, прошу не забывать. Мы переиграли «кротов» по делу, были лучше и креативнее, соперник кроме банально привычных стандартов ничего не предложил. А мы…..а мы….стали сильнее, намного сильнее, и это только начало сезона, даешь «гегемонию» Актобе!....
Часть четвертая. Барыс-Автомобилист. После награждения наших футболистов, мы поспешили на хоккей, было полчаса времени, таксист отвез нас во дворец Казахстан вовремя. Сразу хочу сказать, что не являюсь болельщиком Барыса, даже напротив, однако посмотреть на живой хоккей хотелось. Перипетии перед матчем здесь конечно сильные, складывается ощущение что, хоккей в столице любят намного больше игры №1. Люди ходят на хоккей семьями, парами, здесь девушки совсем не редкость. В холле дворца, есть ларек, где продают всю атрибутику Барыса, и очередь стоит там, поверьте немаленькая. Дальше приличных размеров бар, где легко можно купить пиво, квас, и другие напитки. Атмосфера очень праздничная, люди все улыбаются, все приветливые, обсуждения предстоящего матча на каждом шагу. Мужчины пожилого возраста обсуждают каждого игрока, его ошибки, моменты, признаюсь, это для меня было неожиданностью. Зайдя в сам зал, я очень сильно удивился, поверь мне читатель, смотреть хоккей по тв и в живую это совершенно разные ощущения. На яву это больше смахивает на игрушечную сборку, игроки маленькие, ворота крошечные, лед своеобразный, в общем, необычно, что и говорить. Найдя свои места, мы быстро начали рассуждать между собой все увиденное, но все-таки быстро все это наскучило, и я полез в интернет, искать пресс конференции тренеров, и интервью наших игроков, Актобе с мыслей не на секунду. И тут вдруг диктор объявил, чтобы все стоя встречали символа клуба Барсика, это очень смешной зверек, который катаясь на льду, поднимает настроение зрителям, мне понравилось. Он очень забавно танцует под ритмы всем известного PSY. Как только начался хоккей, все зрители бурно стали поддерживать свой клуб. Сама игра конечно в живую своеобразная, быстрая, голы сыпались туда сюда. И все-таки «боление» здесь какое-то своеобразное, люди как роботы, просто повторяют слова заводил. Я уверен, будь у нас хоккей в Актобе, мы бы подняли дворец на уши. Барыс тем временем выиграл в овер тайме, все зрители поздравляли друг друга, рассуждали об грядущих гостевых поединков. Мы же не спеша, выйдя из дворца, взяв на память шарф Барыса, отправились в сторону вокзала.
Часть пятая. Путь домой. Получив массу эмоций, мы поехали к вокзалу. Стало немного грустно на душе, все что, так долго ждалось, так быстро пролетело. Направляясь на посадку поезда, где то рядом слышалось, то самое, «Сен Актобе….Сен коп жасаааа….», и стало понятно что «ультрас» тоже едут домой. Я уверен что, те, кто дома, смотря по телевизору матч, тоже болели и переживали не меньше нашего. Но все-таки видеть это все своими глазами, чувствовать каждый ритм события это иное, и я счастлив, что побывал там, где наш родной и любимый клуб вписал еще одну историю в список великих побед. Вперед Актобе!!!...

С уважением преданный болельщик ФК «АКТОБЕ».

У нас лучшие болельщики, у нас лучшая команда - ФКАктобе!!!!

$@MДата: Вторник, 11.03.2014, 22:46 | Сообщение # 2
Чатланин
Награды
За верность клубу
хороший отчет!

СтальнойДата: Вторник, 11.03.2014, 22:54 | Сообщение # 3
Чатланин
Награды
За верность клубу
Интересный отчет

TigerДата: Вторник, 11.03.2014, 23:05 | Сообщение # 4
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений
Шикарный отчёт! Прям чувствуется нерв автора! Респект!!!

CITIUS, ALTIUS, FORTIUS!!!

НеТормозиДата: Вторник, 11.03.2014, 23:11 | Сообщение # 5
С планеты Ка-Пэкс
kenzhalin, Отлично! Я прям зачитался. Поздравляю! Надеюсь у тебя еще будут выезды и ты напишешь еще не один отчет  up

+ в репу

voffkaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:24 | Сообщение # 6
Пацак
Награды
Получилось хорошо!!

АсланДата: Вторник, 11.03.2014, 23:44 | Сообщение # 7
Пацак
Награды
Молодц, нормально написал!

Добавлено (11.03.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Молодца

Добавлено (11.03.2014, 22:44)
---------------------------------------------
или Молодец

МестныйДата: Среда, 12.03.2014, 12:27 | Сообщение # 8
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений
kenzhalin, спасибо за отчётный рассказ! Интересно, с душой, эмоционально и патриотично описаны недавние события! БРАВО!!!!! Я будто сам там побывал....И смешно было....вот тут: "смущали, конечно, немного, чашки, которые расставлены в подтребунном помещение,
они предназначены для капель, которые капали с крыши, это вернуло меня к
мыслям, что мы в Казахстане" ))))))

Никто,кроме нас!

АхантаевичДата: Среда, 12.03.2014, 19:11 | Сообщение # 9
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений
Цитата kenzhalin ()
Часть четвертая. Барыс-Автомобилист.
Ты енто Куве распиши...))) Подробненько так... Песец он хаккеем балеет

Кто хочет – тот добьется, кто ищет – тот нарвется...

Форум » ФК Актобе » Выезда » АКТОБЕ-АСТАНА-АКТОБЕ. Море эмоций, море позитива… (Краткое описание моей удивительной поездки....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на форуме
Последние комментарии

erken ЛЧ

ЛИВЕ...

()

USSR ЛЧ

ЛИВЕ...

()

JEW ЛЧ

ЛИВЕ...

()

Популярное на форуме
Вверх
Сайт болельщиков ФК "Актобе" 2010-2016
Дизайн логотипа сайта- Бекбаганбетов Калыбек
На сайте использовались фото и видеоматериалы с официального сайта ФК Актобе fc-aktobe.kz
Мнение Администрации может не совпадать с мнением пользователей сайта

PR-CY.ru