Сайт болельщиков ФК Актобе Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuvaldis  
Форум » Казахстан » Премьер-Лига РК » 10 тур КПЛ-2014. тобылда-Актобе (6 мая (вторник))
10 тур КПЛ-2014. тобылда-Актобе
KuvaldisДата: Суббота, 03.05.2014, 10:44 | Сообщение # 1
ПэЖэ
Статус: Меня нет
Награды
За верность клубу За 1000 Сообщений
тобылда - Актобе

Остальные игры 10 тура

Иртыш – Тараз
койрад – Шахтер
аЦтана – Спартак
Кайсар – Атырау
Ордабасы – Жетысу

аЦтана? Сразу на йух!

https://twitter.com/Kuvaldis_Aktobe

TigerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:15 | Сообщение # 2
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений
Интересный парадокс. Болельщики Актобе более активны на гостевом форуме, нежели тут. Ветки одинаковые. Но на их сайте наши отписываются, а у нас почему то молчат. Я всё же поддержу отечественного производителя, то есть сайт актобе-фанс.
Итак, надвигается Эль Классико. Каждый конечно может относится к этому матчу по разному. Можно конечно сказать что Тобол нынче (точнее на протяжении последних лет) не тот. Но для меня всё равно именно команда из Костаная остаётся самым принципиальным соперником. Победа над ними (причём любая, даже если наши будут весь матч в обороне) как бальзам на душу. Поэтому я жду победу ещё больше чем в прошлых турах.
Начну с соперника. Считаю что Минасян сильный тренер, и Тоболу конечно сильно повезло отхватить такого специалиста. Но опасаться её не стоит. Да они с приходом нового коуча выиграли два матча. Но ведь повержены были Тараз и Иртыш (команды, в которых главным тренерам не удалось создать боеспособный коллектив). Серьёзной проверки у армянского тренера ещё не было. Поэтому меня больше беспокоит не сам соперник, а покрытие на котором придётся играть. Матч состоится в Костанае (причём впервые в сезоне), там качество поля конечно слабое, но всё же это не синтетика. А я напомню что мы в этом году лишь однажды играли на натуральном газоне и кстати проиграли (в Шымкенте). Остальные игры провели на искусственных полях и ни разу не уступили. И это факт. Поэтому желательно было бы уже сейчас тренироваться на стадионе Нефтяник. Чтобы в Костанае не произошло то что случилось в Шымкенте. Тобол одержал две победы и вселил надежду в местных болельщиков. Поэтому стадион соберёт много народу. Тем более открытие сезона, тем более многие придут посмотреть на Минасяна.
Теперь о нас. Мы уверенно лидируем. Конечно есть шороховатости, но их можно исправить. На подготовку было пять дней. Хотелось бы чтобы тренерский штаб потратил это время с пользой. И чтобы в ближайший вторник команду хватило на весь матч, а не на первые 60 минут (как в играх против Астаны и Кайрата). Вобщем Актобе должен подойти к матчу в полной боевой готовности. В прошлом году мы проиграли в Костанае. Но тогда мы параллельно участвовали в ЛЕ, поэтому можно было свалить на загруженность календаря. Сейчас это не прокатит. Нужно выходить и побеждать. Надеюсь новичкам разъяснили кем является для нас Тобол. Надо ставить соперника на их место (вторая шестёрка). Ну и Арзу и Пицца обязаны рассказать про все тонкости работы своего бывшего тренера по сборной Армении. Желаю ВАНу твёрдости духа, а именно и дальше выпускать только Абата. Желаю лидерам (особенно Гейнриху) наконец то проснуться и показать весь свой потенциал. Ну а если не получится, то как обычно придётся уповать на "счастливую подкову". Вперёд Актобе! Я жду яркую атакующую игру и уверенную победу!!!

CITIUS, ALTIUS, FORTIUS!!!

TigerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:24 | Сообщение # 3
ПэЖэ
Награды
Остальные игры тура.

Иртыш - Тараз. Ох и подводят меня в этом году павлодарцы. Возможно с уходом Рюютли что то изменится. Вобщем в рискну и снова поставлю на победу Иртыша.
Кайрат - Шахтёр. Понравилась мне игра в исполнении подопечных Вайса. Кайрат играет дома, поэтому обязан побеждать. Тем более нужно набирать очки и подниматься в верхнюю половину турнирной таблицы.
Астана - Спартак. Тут без вариантов. Астана одержит первую крупную победу в этом сезоне.
Кайсар - Атырау. Примерно одинаковые по силе соперники. Отдаю предпочтение подопечным Огая.
Ордабасы - Жетысу. Шымкент дома имеет больше шансов для победы. Гол забьёт Юнузович.

TigerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:41 | Сообщение # 4
ПэЖэ
Награды
Мой вариант нашего состава. По сравнению с прошлым матчем я бы сделал всего две замены. 1) Я бы дал отдохнуть капитану. Его игра меня устраивает. Но боюсь как бы не переутомили постоянные игры нашего ветерана. Тем более Петруха висит на карточке, следующая жёлтая карточка означает для него дисквалификацию. Вместо него я бы поставил Харабару. Да это рискованно. Но ведь после долгого перерыва вышел же Абат и сыграл здорово. Если и Хару правильно настроить, то и он не подведёт. Закиснет так на лавке. Надо дать шанс. А капитаном пусть будет Копа. 2) Убрать с состава Зеню. Меня не впечатляет ни его игра, ни Гейнриха. На острие можно попробовать Неко, а на фланг поставить Пиццу. Пора уже Маркоса ставить в основу. Хотя бы на один тайм. Провести коррективы (замены) по ходу матча мы всегда успеем.
-----------------------------------Сидельников---------------------------------
Царикаев-----------Мулдаров-------------Логвиненко---------Харабара
----------------Коробкин------------------------------Кападзе----------------
Аймбетов-------------------------Хайруллин-----------------------Пиззелли
----------------------------------------Неко---------------------------------------
В запасе: Нарзикулов, Бадло, Мирошниченко, Тагыберген, Шабалин, Гейнрих, Зенькович.

KuvaldisДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:19 | Сообщение # 5
ПэЖэ
Награды
Хоть для меня игра с тобылдой уже и не является очень принципиальной (аЦтана и койрад теперь важнее), но все же подставить подножку тоболу всегда приятно и невероятно доставляет. Тигра не вели казнить)) На стене плача отписаться старая добрая традиция актюбинцев)) Короче по игре, судя по отзывам и настроению кустанайцев они настроены вполне серьезно взять с нами три очка. Из хорошего то, что у них пропускает игру Богданов, он забивает четыре игры подряд, является мозгом на поле. Значит минус один потенциально опасный игрок. У нас вроде скамейка нормальная, пока травмы не носят массовый характер, есть кем и самое главное за счет чего побеждать. Главное извлечь уроки из матча с койрадом, благо игроки и "тренер" поняли, что так играть это позор несусветный и точно не путь к победе, мы еле отскочили у себя дома, в гостях за такую игру непременно накажут, тем более в эль-классико, где игроки должны играть на 150% от своих сил. Думаю один мяч мы все же пропустим, но забить должны больше. Оборона тобылды это ахилесова пята, они мячей пропустили больше чем забили. 1-2 нормальная победа в один мяч, вполне в духе ВАНи.

аЦтана? Сразу на йух!

KuvaldisДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:33 | Сообщение # 6
ПэЖэ
Награды
Иртыш – Тараз Все же считаю, что Иртыш сильнее Тараза, тем более дома должны побеждать, иначе вылет в первую лигу реально замаячит перед ними 2-1
койрад – Шахтер типа центральная игра тура... Для нас выгоднее проигрыш кротов. Тем более койрад играет дома, им и карты в руки. Хотя кроты просто так не сдадутся. Или ничейка или минимальная победа койрада
аЦтана – Спартак сухая победа сатанят, не уверен, что крупная, но все же рискну на 3-0
Кайсар – Атырау Атырау сильнее по исполнителям, но кызылординцы играют дома, думаю вполне по силам им сыграть на ничью, Огая это устроит. 1-1
Ордабасы – Жетысу трудная пара для прогноза... реально трудная. Жетысу уже не раз удивлял, может удивить и в этот раз. Минимальная победа Орды или ничья.

аЦтана? Сразу на йух!

TigerДата: Среда, 07.05.2014, 01:35 | Сообщение # 7
ПэЖэ
Награды
Ну тут как всегда… глухо как в танке. И что ещё нужно нашимболельщикам? Команда выиграла, причём в принципиальном матче, причём на выезде, причём по игре. А тут тишина. Эх ВАНя ВАНя, с твоим приходом на тренерский мостик, активность фановцев упала и резко сокращается к нулю.
Теперь перехожу непосредственно к матчу. Для начала: игратьна таком кочкодроме нельзя! Это чревато травмами. Скажу так: впервые за эти полтора года тренерский штаб выбрал абсолютно правильную тактику. На таком поле именно так и нужно было играть. За это респект. Но это не означает что нужно всегда играть в два столба и длинными навесами. Например в играх против Шахты, Кайрата или Астаны (где имеются рослые и мастеровитые защитники) такой номер не прокатит. Но в Костанае это было идеальным решением. При этом схемы схемами, но ведь нужно ещё и физически команду подвести к этой игре. Так вот второй респект тренерскому штабу за то что хорошо подготовили ребят. Наши действительно по движению были лучше. Теперь о составе. Победителей не судят. Но напрягает возвращение в основу Мирона младшего. Просто обидно за Абата, он в одном матче против Кайрата сделал больше чем Мирошниченко во всех играх 2014 вместе взятых. Ну да ладно, видимо в этом сезоне так будет всегда. Первый тайм наши провели очень хорошо. Забили гол, могли даже два. Во втором тайме слегка подсели. Но это было ожидаемо. Соперник создал пару острых ситуаций у ворот Саида. Но лучшим ответом является забитый гол. Наши его забили и успокоили игру. Вроде как видимых потерь нет (надеюсь у Бадло не травма). Вобщем при таких адских условиях наши проявили себя с хорошей стороны. Победа в эль Классико дорого стоит. Кстати впервые ВАН в Костанае выигрывает. Вобщем поздравляю всех с победой!!!

Сообщение отредактировал Tiger - Среда, 07.05.2014, 01:40

TigerДата: Среда, 07.05.2014, 01:38 | Сообщение # 8
ПэЖэ
Награды
Послематчевые оценки игрокам ФК Актобе.

Сидельников – 8,0. Очень уверенная игра. Все попыткисоперника он пресекал на корню. Пожалуй одна из лучших игр сезона.

Мирошниченко – 7,0. Вроде как не портачил. Обедни неиспортил. Но я всё равно ратую за Абата в стартовом составе (на позиции
крайнего хавбека).

Мулдаров – 7,5. Молодец. Управлял всей обороной. На этот разоборона не пожарила как обычно.

Логвиненко – 7,5. Наряду с Аликом выключил нападающих Тобола.

Бадло – 8,0. Не понял эту замену. Главное чтобы не травма.По первому тайму был одним из лучших. В обороне играл здорово. Два раза имел
шанс забить при подключении на стандартных положениях.

Коробкин – 8,0. Как обычно, всё было на приличном уровне.

Тагыберген – 7,5. Со своей ролью справился.

Неко – 9,5. Из всех новичков именно Данило играет стабильнона высоком уровне. Очень здорово сыграл. Был везде. Всё никак не нарадуюсь
глядя на его игру.

Хайруллин – 9,0. Очень умный игрок. Ну а его супер-леваянога творит чудеса.

Зенькович – 7,5. Солировали в этот вечер конечно другие. Нои Зеня проделал много полезной работы.

Кападзе – 10,0. Вот он! Тот Копа, которого я хочу видетьвсегда. Однозначно лучший игрок матча.

Царикаев – 7,5. Опять таки, игру не ухудшил. Но и ничем выдающимсяне запомнился.

Шабалин – 7,0. Был шанс доказать свои притязания на место всоставе, но сыграл не так как я ждал.

Пиззелли – б/о.

KaddafiДата: Среда, 07.05.2014, 03:19 | Сообщение # 9
Пацак
Награды
По игре было такое ощущение, будто Актобе играли с дублем тобылды, полностью деморализовали своим мастерством. Лучшие Сидела, Копа, Марик, Неко и Зеня, худших нет. Про поле молчу, его просто нет. Неужели наш ЦС в таком же состоянии

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.

Форум » Казахстан » Премьер-Лига РК » 10 тур КПЛ-2014. тобылда-Актобе (6 мая (вторник))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на форуме
Последние комментарии

erken ЛЧ

ЛИВЕ...

()

USSR ЛЧ

ЛИВЕ...

()

JEW ЛЧ

ЛИВЕ...

()

Популярное на форуме
Вверх
Сайт болельщиков ФК "Актобе" 2010-2016
Дизайн логотипа сайта- Бекбаганбетов Калыбек
На сайте использовались фото и видеоматериалы с официального сайта ФК Актобе fc-aktobe.kz
Мнение Администрации может не совпадать с мнением пользователей сайта

PR-CY.ru